`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Победительницу «Евровидения-2013» обвиняют в плагиате

Культура
Победительницу «Евровидения-2013» обвиняют в плагиатеЭмили де Форест, победительнице Евровидения, родом из Дании, не удалось избежать скандала, традиционно сопровождающий этот сверхпопулярный конкурс исполнителей.

Не успев прийти в себя от свалившейся на нее славы, на голову певицы посыпались обвинения в весьма открытом плагиате. Вездесущие журналисты углядели, а вернее услыхали в исполняемой ею песне, сильное сходство с композицией, исполненной значительно раньше, в 2002 году, поп-группой из Дании K-Otic.

Коллектив этот был недолговечен и просуществовал всего пару лет, но был очень популярен и любим на родине новоиспеченной звезды.

Странно, но это не единственная ложь, на которую пошла девушка ради достижения цели. Выяснилось, что чуть ранее певица вдруг заявила о своем родстве с королевой Викторией, в ходе расследования о чем было установлено, что всё это не что иное, как выдумка, и голубых кровей певица не имеет, а королева вовсе не является ее прабабушкой.

Неуклюже оправдываясь, что всё это было лишь невинной шуткой, Эмили попросила акцентировать внимание не на происхождении, а на ее творчестве, удивляясь, почему Европа не поддержала ее в желании «пошутить», ведь на родине к этому отнеслись весьма снисходительно и с юмором.
06.07.2017