`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Знаменитая элитная премия Кафки была вручена писателю Амосу Озу

Культура
Знаменитая элитная премия Кафки была вручена писателю Амосу ОзуПисатель Амос Оз из Израиля получил звание лауреата знаменитой литературной премии Кафки. Данную информацию передает издательство Agence France-Presse.

Писатель Оз был избран по результатам голосования жюри, в состав которого входил также знаменитый критик из Германии. Церемония награждения престижной литературной награды, а также вручение денежного вознаграждения, а именно сумму в 10 тысяч долларов, буде проходить в столице Чехии - Праге в октябре нынешнего года.

Произведения писателя Оза переводилось больше, чем на 40 языках мира. В 2009 году он считался одним из кандидатов на Нобелевскую премию в отрасли литературы.

Международная премия писателя Франца Кафки была создана в 2001 году, ее вручает городское управление Праги - места, где родился и жил известный писатель — вместе с Обществом Франца Кафки.

Престижная литературная премия присваивается писателям, чьи произведения направлены на всех читателей, не взирая на их происхождение, национальность и культуру.

Лауреатами почетной премии Кафки в различные годы оказывались Харуки Мураками, Эльфрида Елинек, Гарольд Пинтер и Вацлав Гавел.
09.09.2017