`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

The National не едут в Стамбул

Культура
The National не едут в СтамбулВ Стамбуле отменила свой концерт американская рок-группа The National. 23 июня он должен был пройти в рамках фестиваля Istanbul Calling. По словам участников группы, причиной этому послужило «увеличение насилия» со стороны полиции касательно тех, кто выступил с демонстрациями против Реджепа Тайипа Эрдогана, премьер-министра страны.

Группа поддержала мирных демонстрантов на своей страничке в фейсбуке в надежде на то, что беспорядки со стороны полиции прекратятся.

В конце мая - в начале июня в Стамбуле и других городах Турции начались беспорядки. Причиной этому послужили жестокие действия полиции по отношению к мирным демонстрантам, которые вышли протестовать против строительства на месте парка Гези.

В конце концов, ранее не заинтересованные турки также присоединились к демонстрантам и теперь протестующие выдвинули политические требования. Премьер-министр Эрдоган стал их главным врагом.

Сначала он согласился пойти на компромисс с демонстрантами, после чего протесты прекратились. Но в 10-х числах июня лагеря протестующих подверглись новым облавам полиции. В результате 4 человек погибли и 5 пострадали. Надо полагать, что теперь судьба парка решиться с помощью всенародного опроса.
25.10.2017