`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Проект Марата Гельмана совместно с Livejournal

Культура
Проект Марата Гельмана совместно с LivejournalCulture.Livejournal.com – проект, о котором было объявлено галеристом Маратом Гельманом и блог-сервисом .Livejournal. Социальная сеть разработана специально для художников и творческих людей. На сайте проекта можно найти презентацию нового сервиса.

В презентации упомянуто, что основным стремлением данного проекта является структуризация творческой среды, а также возможность дать творческим людям, кураторам и художникам удобную возможность оставаться на связи и иметь возможность общаться. На деле проект галериста – отдельная ветвь на платформе Livejournal, которая предоставляет возможность создания профиля пользователя, а именно художника или куратора и ведения своего личного дневника.

По мнению Марата Гельмана, Culture.Livejournal.com будет, в определённом смысле, основным в России каталога творческой жизни. То, как будет работать эта социальная сеть, показано на примере праздничной встречи «Белые ночи в Перми». Проект сделан в виде стандартного блога «Живого Журнала» со списком рубрик, где указаны культурные события, которые произошли или будут происходить как в России, так и во всем мире. В сентябре или, возможно, в октябре текущего года будет опробован проект работы нового социального сервиса на Московском биеннале.

19 июня состоялась официальная презентация нового проекта. Также 19 июня всплыла новость о том, что Марат Гельман, ее создатель, был уволен с должности директора пермского RERMM. Причиной увольнения стало прекращение работы экспозиций о «болотном деле» и об Олимпиаде в Сочи на пермском фестивале «Белые ночи», где он и был директором по развитию. Все работы были переведены в собственный музей RERMM Марка Гельмана.
19.10.2017