`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шекспировский театр планирует мировые гастроли с показом «Гамлета»

Культура
Шекспировский театр планирует мировые гастроли с показом «Гамлета»В честь 450-го дня рождения Шекспира Лондонский театр «Глобус» планирует в 2014 году двухгодовые гастроли. Основной постановкой мирового турне станет спектакль по «Гамлету».

Такие масштабные гастроли театр «Глобус» проведет впервые. В программу гастрольного марафона входит посещение всех государств, которые существуют в мире.

Труппа будет выступать не только в театрах, но и на пляжах, в замках, в джунглях. Спектакль дадут в 205 странах. Планируется завершить турне в датском городе Хельсингер, в котором и происходят действия «Гамлета».

Художественный руководитель «Глобуса» объяснил, что постановку «Гамлета» выбрали из-за того, что это произведение знают во всем мире. Знаменитая фраза из «Гамлета» «to be or not to be» переведена и понятна во всех уголках земного шара.

Мировой марафон театр начнет 23 апреля в театре «Глобус» и окончится там же через два года, в 2016-м. В этот день Дромгул покинет пост художественного руководителя театра.

Театр «Глобус» построен в 1599 году в Лондоне. Средства на строительство собрала актерская труппа «Слуги лорда-камергера», к числу которой принадлежал и великий Шекспир. Затем был пожар и восстановление.

Современный «Глобус» построили в 1997 году недалеко от первоначального места расположения. «Глобус» регулярно пытается объединить национальности и народы во всем мире с помощью творчества великого английского драматурга.
24.06.2017