`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украинский фильм претендует на "Оскар"

Культура
Украинский фильм претендует на "Оскар"Украинский фильм может получить «Оскар». Кинолента Ильенко Михаила «Тот, кто прошел сквозь огонь» в Голливуде будет представлять Украину.

Такое решение принял Оскаровский комитет Украины. За этот фильм из восьми членов комитета проголосовали пять.

Крупнейший конкурент ленты - арт-хаусный фильм «Дом с башенкой» Евы Нейман. Кинолента «Тот, кто прошел сквозь огонь» будут номинировать на «Лучший фильм на зарубежном языке». Но перед тем как фильм войдет в пятерку номинантов, его должны будут оценить академики США.

Режиссер фильма Ильенко Михаил надеется на номинацию главной кинонаграды.

«Надежда у меня есть всегда. Если бы надежда отсутствовала, не начинал бы эти хлопоты - снимать одно кино на протяжении пяти лет. Мы очень хотели и делали картину по формуле, которую я неоднократно повторял: мы - для нас - о себе», - заявил Ильенко.

Окончательные претенденты на золотую статуэтку в США будут известны 15.01.2013 г. А восемьдесят пятая церемония вручения «Оскара» будет проходить 24 февраля.
09.10.2017