`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Австрии артисты оказались в воде во время спектакля и чуть не утонули

Культура
В Австрии артисты оказались в воде во время спектакля и чуть не утонулиВо вторник вечером во время показа оперы Моцарта «Волшебная флейта» лодка с персонажами опрокинулась. Спектакль состоялся в рамках оперного фестиваля, который проходил на озере Бодензее на западе Австрии, на расположенной на воде сцене.

Австрийское ИА сообщило, что практически в начале показа в воде оказались певцы, которые исполняли партии Царицы ночи, Моностатоса, Зарастро, каскадер-дублер исполнительницы Памины, а также рабочий сцены, который находился во время исполнения действия в гробу. В это же время украшенная лодка направилась в сторону зрителей.

Артисты были доставлены на берег при помощи сотрудников службы безопасности. Никто из них не пострадал. Представление пришлось отложить на полчаса, однако после паузы артисты продолжили играть спектакль, слегка отжав костюмы.

Читайте также: Королевский Шекспировский театр приезжает в Москву на гастроли

Как следует из сообщения в своем микроблоге Кэтрин Льюек, намокшие костюмы стали тяжелыми и мешали плыть артистам, а рабочему сцены еле удалось выбраться из гроба, который наполнился водой. Все артисты справились с этой ситуацией благодаря адреналину, хотя, как призналась она, было очень страшно.

Администрация фестиваля сообщает, что виной аварии стал дефект детали в приводе надувной лодки, двигающем ее по специальным рельсам. Деталь, стоимость которой составила €2000, была заменена на следующий день.
07.10.2017