`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ритуальные услуги похоронного агента

Культура

Обряд захоронения присутствует во всех религиях. Люди начали придавать тело умершего земле или огню еще несколько веков назад. В те далекие времена, в могилу нередко клали личные вещи усопшего и все то, что ему могло бы пригодиться в загробной жизни. Дойдя до сегодняшнего дня, ритуал погребения пережил множество изменений. Но основные правила сохранились, и на них необходимо ориентироваться при подготовке похоронной церемонии. При этом сегодня также нужно учитывать и другие организационные вопросы, касающиеся оформления документов и прочего. Поэтому, чтобы все было выполнено правильно и оперативно, лучше всего доверить эту задачу сотрудникам службы, оказывающей ритуальные услуги.


Обязанности похоронного агента


Обязанности похоронного агента могут включать в себя как полную подготовку всего необходимого для прощальной церемонии, так и консультирование по некоторым вопросам, и предоставление специальной атрибутики. Благодаря многолетнему опыту работы и налаженному сотрудничеству с другими смежными службами, этот специалист выполняет ритуальные услуги на профессиональном уровне.


Стандартный список обязанностей такого агента состоит из помощи в получении документов, разрешающих проведение захоронения (свидетельства о смерти). Также, в ритуальные услуги обязательно входит выбор и приобретение гроба с другими обязательными похоронными атрибутами, аренда катафалка и организация поминального обеда. В некоторых случаях этот список может быть дополнен другим обязанностями. Одной из дополнительных процедур является подготовка тела покойного к захоронению. Можно ограничиться одними лишь санитарными процедурами или же провести еще и бальзамирования останков. Последнее необходимо при транспортировке усопшего на дальние расстояния, например, для его доставки в другую страну.


 


Услуги "Осирис Ритуал" в Москве


Если в вашей семье случилась такая трагедия, как смерть одного из родственников, то не стоит возлагать на себя весь груз ответственности за проведение похорон. Специально обученные люди всегда готовы прийти вам на помощь в эту трудную минуту, чтобы заняться решением всех формальностей, на которые у близких людей нет ни желания, ни сил. Плюс ко всему, ритуальные услуги, предоставленные специализированной службой, это гарантия того, чтобы похороны будут организованы на достойном уровне с учетом всех национальных традиций и религиозных канонов. 


01.08.2017