`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В России популярные кинофильмы и телесериалы начинают удалять из открытого доступа в Сети

Культура
В России популярные кинофильмы и телесериалы начинают удалять из открытого доступа в СетиУчитывая интересы правообладателей, на территории Российской Федерации из Сети будут изъяты все наиболее популярные мировые сериалы. Как уже сообщалось, с 1 августа в Российской Федерации вступил в действие закон о защите авторских прав.

Антипиратский закон без согласований с интернет-коммьюнити начали активно воплощать на практике, что вызвало бурю негативных эмоций. Согласно с нормами этого закона, все сайты, которые нелегально размещают на своем ресурсе интеллектуальную собственность - кино- и телепродукцию, обязаны ее удалить по первому требованию правообладателей.

В случае отказа от выполнения требований они подлежат блокировке, а в случае неоднократного нарушения закона - предусмотрены более жесткие санкции.

Мосгорсуд вынес решение в пользу компании «А сериал», которая является эксклюзивным правообладателем продуктов компании HBO в России. Таким образом, известные сериалы «Игра престолов», «Настоящая кровь», «Подпольная империя», «Красавицы», «Новости» и другие подлежат обязательному удалению и перестанут иметь открытый доступ.

Пока нет информации, с каких конкретно ресурсов будут удаляться сериал. Но уже точно известно, что на одном из крупнейших русскоязычных торрент-трекеров Rutracker.org невозможно найти «Игру престолов».

Также пострадали сериальные сообщества социальной сети «ВКонтакте». Отслеживать размещение в Сети нелегального контента будут специалисты по мониторингу.
08.04.2017