`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Картины Френсиса Бэкона вживую смогут увидеть и россияне

Культура
Картины Френсиса Бэкона вживую смогут увидеть и россиянеРоссия стала славиться тем, что неимоверное количество различных выставок, спектаклей и вообще мероприятий проводиться ежегодно и имеют огромную популярность. В следующем году должна открыть выставка работ Френсиса Бэкона.

Это событие будет посвящено году Великобритании, который будет праздноваться в России. Ещё давно директриса музея пыталась привезти на свою родину картины экспрессиониста, но, к сожалению её это не удалось.

До этого картины художника ни разу не были на территории России. Но следующий год предоставит возможность лицезреть шедевры мастера не только в столице, но и Санкт-Петербурге.

Френсис Бэкон - один из известнейших талантов Великобритании ушедшего столетия. Захватывающая техника настолько прекрасна, что может сравниться с самим Рембрандтом.

Несколько лет назад одна картина была продана на аукционе за рекордно большую сумму, которая была больше восьмидесяти миллионов долларов. Сейчас собираются выставить кисти мастера, которые предполагают отдать тоже за немалые деньги.
21.02.2017