`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

3D-печать глубже проникает в нашу жизнь

Культура
Постепенно 3Д-печать переходит из разряда чего-то футуристического, во вполне привычную часть повседневной жизни. Причем постоянно расширяются сферы, где этот вид печати используется. Тут и промышленность можно назвать, и медицину, и сувенирную отрасль. Взяв в руки какой-то предмет сошедший с принтера, сложно отличить его от вещи, которая была изготовлена традиционным способом.

Теперь немного поговорим про оборудование, с помощью которого и изготавливаются предметы данной сферы. Осуществляется же печать на специальных 3Д-принтерах, которые естественно отличаются от привычной нам оргтехники. Представляют из себя 3д принтеры сложное оборудование, поскольку на них печатают не листы бумаги, а порой очень сложные детали и изделия.

Преимущества такого изготовления заключается в том, что из-под принтера выходит полностью готовое изделие, не требующее дополнительной обработки. Выбор же оборудования зависит от выполняемых задач и масштабов работы - от персонального устройства до промышленных агрегатов.

10.01.2019