`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Фильм "Аэроплан" вызывает 3 приступа смеха в минуту

Культура
Фильм "Аэроплан" вызывает 3 приступа смеха в минутуНа днях один из киношных интернет-сайтов решил выяснить, какие ленты самые смешные с начал существования кинематографа. Первая в этом рейтинге – кинокартина «Аэроплан», которую сняли в 1980 году.

К подобному выводу пришли сотрудники сайта, изучив 10 наиболее просматриваемых их пользователями кинокомедий. Потом исследовали количество приступов смеха при просмотре ленты в выбранный ими промежуток времени, которым стала 1 минута. Оказалось, что зритель фильма «Аэроплан» хохотал чаще всего, а именно 3 раза за отведенное время.

Вышеуказанная картина - это пародия на знаменитые фильмы-катастрофы. Режиссеры ленты Джим Абрахамс, Дэвид и Джерри Цукеры стали и его сценаристами. Когда-то показ комедии смог принести хорошую прибыль в 83 млн. долларов, что покрыло расходы на его съемочный процесс в 3,5 млн. долларов. Премьера ленты прошла в 1982 году.

Также помимо «Аэроплана» ресурс отметил и другую работу этого тандема - фильм «Голый пистолет» (1988), который оказался на третьей позиции рейтинга.

Вторая самая смешная комедия – лента «Мальчишник в Вегасе». Четвертую ступень заняла картина «Суперперцы», а на пятой ступеньке оказалась лента «Борат».

Кроме этих фильмов в десятку наиболее смешных кинолент вошли «Телеведущий», «Американский пирог», «Жизнь Брайана по Монти Пайтон», «Девичник в Вегасе» и «Зомби по имени Шон».
05.08.2017