`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

290 миллионов долларов требует семья Джексона от организаторов последнего тура певца

Культура
290 миллионов долларов требует семья Джексона от организаторов последнего тура певцаПо сообщению интернет-портала таблоида Los Angeles Times, адвоката Джексона заявил, что 290 миллионов долларов семья певца хочет взыскать с компании координирующий его последний концертный тур.

Мать покойного певца Кэтрин Джексон еще в сентябре 2010 года через суд Лос-Анджелеса винила компанию AEG Live в "неосмотрительном поступке" при выборе Конрада Мюррея в роли индивидуального лечащего врача Джексона, а также за нагрузку на певца во время репетиций тура, которые понесли за собой вред на психику и физическое здоровье певца.

По данным дела, адвокат семьи Джексона заявил, что компания AEG Live должна выплатить компенсацию каждому из троих детей Джексона в размере 85 миллионов долларов, а также 35 миллионов долларов матери Джексона. Из первых источников СМИ сообщалось что речь о компенсации составляла 40 млрд. долларов.

Американский певец скончался 25 июня 2009 года от острой интоксикации организма из-за препарата под названием пропофол, который был назначен с другими лекарствами его личным доктором Мюрреем.

Подзащитный убеждал присяжных, что врача Мюррея нашел сам Джексон. Так же в суде были представленные свидетельства о том, что певец еще до подписания контракта с AEG Live зачастую злоупотреблял лекарственными препаратами.

Также сын Джексона сделал заявление, о том, что перед своей кончиной певец утверждал, будто бы его убивают промоутеры.
23.10.2017