`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Независимая оценка

Культура
Для законности сделок как правило необходимо привлечение нотариуса для заверения документов и договоров. Согласно российским законам – оценке для нотариуса подлежит любое движимое и недвижимое имущество. Существует много нотариальных сделок, при которых оценка имущества носит обязательный характер, а без независимой оценки – сделки заверенные нотариусами, могут быть признаны незаконными и оспорены в судах.

Оценка для нотариуса – процесс определения рыночной стоимости какого – либо имущества, позволяет корректно рассчитать нотариальную пошлину и прочие выплаты, а также оформить права собственности на оцениваемое имущество. 

Использовать мультипликаторы для оценки стоимости компании — это популярный тип оценивания. Такой способ стал широко использоваться из-за того, что он является простым и логичным в работе. У нас независимая оценка для нотариуса

Суть такого подхода весьма проста: если у двух организаций похожий бизнес, то их рыночная стоимость также должна быть близкой друг к другу. То есть, когда у двух предприятий почти полностью совпадают все параметры, показатели и бизнес, то тогда их рыночная цена должна быть одинаковой. Когда компании различны в размерах, то значит рыночная стоимость должна соответствовать размерам.

Например, когда две организации полностью одинаковы, но одна из них в два раза больше другой, значит рыночная цена данного предприятия должна быть больше в два раза. Получается, что рыночная стоимость похожих организаций должна иметь отношение к определённому параметру, который может представлять прибыль или продажи компании.

Когда находится сравнима организация, по которой есть данные о рыночной цене, можно узнать с помощью этой информации стоимость похожего предприятия с неизвестной рыночной ценой.

20.03.2017