`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дневник культового рокера Джима Моррисона уйдет с аукциона

Культура
Дневник культового рокера Джима Моррисона уйдет с аукционаСтало известно, что одним из лотов на аукционе в Сан-Франциско станет дневник лидера The Doors - Джима Моррисона. The Times сообщает, что организаторы торгов рассчитывают выручить за него около 300 тысяч долларов.

Дневник представляет собой тетрадь в кожаном переплете примерно на 100 страниц. Его листы хранят некоторые наброски стихотворений Моррисона и философские размышления относительно устройства мира, большинство из которых он сделал под действием наркотиков.

Заметки в дневнике датируются 1971 годом, во времена пребывания Моррисон с подругой Памелой Корсон во Франции. В этот отрезок времени The Doors как раз только завершили работу над последним альбомом "L.A. Woman". Когда музыкант, будучи в возрасте 27 лет, умер, его дневник оказался у менеджера группы Билла Сиддонса. В 1984 году он передал его гитаристу Грэму Нэшу, который выставит дневник на торги.

Напомним, что группа The Doors создана Джимом Моррисоном в 1965 году, когда он учился в Лос-Анджелесе. Тогда она практически первая стала исполнять психоделический рок, и принесла известность Моррисону. Он до наших дней считается одним из самых харизматичных фронтменов рок-музыки всех времен.
22.11.2017