`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Немного о процедуре наращивания ресниц

Культура
Наращивание ресниц – это процедура, которая может превратить абсолютно любые глаза в сияющие и шикарные, при этом она значительно экономит время девушек, позволяя им прекрасно выглядеть в любое время дня. Ведь именно благодаря красивым глазам, манящему взгляду, брошенному из-под густых ресниц, покорялись народы и менялись границы империй во все века существования человечества. Но раньше длинными и густыми ресницами могли похвастаться лишь те, кому от природы был дан такой дар. Все изменилось в начале XX века, именно в 1927 году знаменитый визажист, гример и изобретатель таких косметических средств как тональный крем и тушь для ресниц, Макс Фактор впервые для актрисы Филлис Хейвер, исполнительницы роли Рокси в легендарном мюзикле «Чикаго» создал прототип современных накладных ресниц. Они представляли собой конструкцию из бахромы, держащейся на основе из нити, крепить которую следовало клеем к основанию естественных.

Это изобретение так преобразило внешность актрисы, что, не смотря на все недостатки, такие как недолговечность, неудобства при использовании и явную ненатуральность, произвело огромный фурор среди голливудского бомонда и прочно заняло свою нишу среди косметических лидеров той эпохи. Длительное время из-за очень высокой цены накладные ресницы по типу изобретенных Фактором были доступны лишь очень богатыми знаменитым модницам. Но уже к середине столетия технологии шагнули вперед, искусственные модели стали более доступными и, что самое главное, приобрели более естественный вид, благодаря чему стали одними из самых популярных и массово продаваемых аксессуаров для красоты. Но, тем не менее, искусственные ресницы представляли собой все ту же методику наклеивания цельной полосы с готовыми ресничками, расположенными в ряд.

Революция в технологии наращивания ресниц произошла же в начале XXI века благодаря японским производителям косметических аксессуаров, которые впервые опробовали наращивание ресниц пучками. А уже спустя три года вели в постоянное использование среди своих клиентов и поресничное наращивание по японской технологии, когда искусственная ресничка крепится к настоящей, при этом создается вполне натуральный эффект. Революцией это событие действительно стало, потому что отныне женщины могли спокойно относиться к ежедневной процедуре красоты, экономя при этом значительное количество времени, что в условиях сумасшедшего темпа современной жизни является совсем не лишним.

Наращивание ресниц действительно может похвастаться довольно богатой историей существования, и это вполне оправданно, потому что искусственные реснички способны помочь в самых различных ситуациях. Поэтому они столь любимы женщинами по всему миру, ведь использование искусственных материалов дает нашей фантазии неограниченный простор, позволяя получать постоянно разные эффекты и подбирать необходимые формы для каждой индивидуально. Для того, чтобы получить действительно качественный и потрясающий результат в первую очередь необходимо знать все о наращивании ресниц, его видах и возможностях. Ну и, конечно, на основе своих знаний подобрать себе замечательного мастера, который превратит ваши глаза в два сияющих драгоценных камня.

Материалы для наращивания ресниц

Материалы для наращивания ресниц представлены в большом разнообразии на рынке современных косметических товаров. Но одной важной чертой они все же все объединяются – они все синтетические, искусственные. Потому что использование натуральных материалов чревато сильными аллергиями, к тому же натуральные волокна совершенно не практичны. Искусственные лишены этих недостатков. Эффектные ресницы Вам гарантирует студия the lashes

В настоящее время существуют следующие виды наращиваемых ресниц:

Норка – один из самых популярных вариантов благодаря тому, что они практически идентичны натуральным ресницам по ощущению во время носки, плотности и  визуальному восприятию

Соболь – Самый объемный волосок именно у ресничек из соболя. Такие ресницы не смогут радовать вас долгое время, но именно с помощью этого материала можно создать самые объемные результаты, необходимые, например, для вечернего и торжественного выхода.

Каучук (силикон) – новинка на рынке косметологии, потому что благодаря достижениям современных химиков и косметологов они имеют исключительную практичность. Такие реснички не заламываются во время сна, даже если вы спите, уткнувшись в подушку. С ними вы можете посещать бассейн, сауну, не бояться красить их и пользоваться косметическими средствами для демакияжа.

Колонок – тонкие, практически невесомые реснички, с помощью которых очень сложно создать эффектный и объемный результат, но благодаря колонку можно преобразить даже самые тонкие и кроткие реснички, а из-за веса они будут держаться на веках гораздо дольше, чем остальные виды.

Шелк – глянцевые, блестящие реснички, по качеству которые можно сравнить с норковыми, с тем лишь отличием, что они дают более праздничный результат.

Но сырье, из которого изготавливают накладные ресницы – это не главное различие. Потому что даже изготовленные из одного и того же материала, они могут отличаться степенью накрутки, загибом, а значит и создаваемым эффектом. Завиток создается на специальных круглых элементах, очень сильно подогреваемых. При  этом получившаяся ресничка получается около 7 см. После нагрева качественные искусственные реснички вручную подпиливают и шлифуют, создавая ей тонкий кончик как у натуральных волосков. В настоящее время в ассортименте мастеров по наращиванию ресниц есть следующие варианты степени загиба

 

J – это очень слабый завиток, практически прямая ресничка. Необходима она для создания натурального эффекта и используется чаще всего не для наращивания целого глаза, а для отдельной его области.

B – легкий завиток, более естественный для большинства девушек, необходим для натурального эффекта.

C – средний завиток, является самым популярным среди клиентов салонов по наращиванию ресниц, потому что именно он дает эффект открытого глаза, не лишая при этом его естественности.

D – завиток, созданный для торжественных случаев, дает моментальный «гламурный эффект» длинных ресниц.

27.09.2018