`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Опубликован рейтинг доходности музыкальной отрасли

Культура
Опубликован рейтинг доходности музыкальной отраслиИздание Pollstar обнародовало рейтинг музыкальных исполнителей, составленный по критерию величины заработка. Лидирующую позицию заняла популярная группа Bon Jovi. Победители смогли заработать почти $260 млн. в этом году. Следует отметить, что это максимальный заработок за всю историю существования группы.

Второе место досталось американской певице Beyoncе с заработком в 188,6 млн. за уходящий год. Тройку лидеров замыкает также американская певица Pink, которая была обеспечена заработком в 170 миллионов долларов.

Четвертая позиция досталась Джастину Биберу, который отстал от Pink всего на 1 млн. долларов. Пятерку счастливчиков замыкает Bruce Springsteen, его заработок составил 145 млн. долларов.

Группа The Rolling Stones в 2013 году возобновила свои концертные туры и оказалась на 12 месте рейтинга, заработав 110 млн. В 2013 году Пол Маккартни порадовал своих фанатов выходом своего нового альбома и получил доход в 113 млн. долларов.

В рейтинг вошли не только музыканты и исполнители, но также и развлекательные музыкальные шоу. Совокупный доход первой двадцатки 2013 года составляет 2,43 млрд. Следует указать, что показатели общей прибыли стали наиболее высокими за последние несколько лет в подобном рейтинге. По сравнению с текущим годом показатель прошлого года был на отметке в 1,96 млрд.

04.09.2017