`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В США назвали номинантов на «Оскар»

Культура
В США назвали номинантов на «Оскар»Академия киноискусств назвала претендентов на наиболее престижную кинопремию «Оскар». Известно, что в числе претендентов на звание «Лучший фильм» появились «12 лет рабства», удостоившийся «Золотого глобуса» в такой же номинации, «Капитан Филлипс», «Афера по-американски», «Гравитация», черно-белая лента «Небраска», «Волк с Уолл-стрит», «Она», «Филомена» и «Даллаский клуб покупателей».

В число 5-ти номинированных режиссеров в 2014 году вошли: автор научно-фантастической картины «Гравитация» режиссер из Мексики А. Куарон, Д. О. Рассел за «Аферу по-американски», постановщик «Небраски» А. Пейн, М. Скорсезе за «Волка с Уолл-стрит» и С. Маккуин за работу «12 лет рабства».

Среди «Лучших драматических актеров» отмечены Леонардо ДиКаприо за «Волка с Уолл-стрит», Брюс Дерн за «Небраску», Чиветел Эджиофор за работу в «12 лет рабства», Мэтью Макконахи за роль в «Далласком клубе покупателей», получивший «Золотой глобус» и Кристиан Бэйл за фильм «Афера по-американски».

За номинацию «Лучшая актриса» поборются Кейт Бланшет за ленту «Голубой жасмин», Эми Адамс за роль в картине «Афера по-американски», Сандра Баллок («Гравитация»), а также Джуди Денч за «Филомену» и Мэрил Стрип («Август»).

В пятерке «Лучших зарубежных фильмов» будут бороться бельгийский «Разорванный круг», датский фильм «Охота», итальянская лента «Большая красота», камбоджийская документальная «Картинка недостающая» и палестинский «Омар».

86-я церемония вручения статуэток «Оскар» пройдет 2 марта в Лос-Анджелесе. Судьбу «Оскара» определят 5 856 000 представителей Академии искусств и наук Америки.
13.12.2017