`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Чудотворец Феодор Студит

Культура
Чудотворец Феодор СтудитСегодня чествуют память Преподобного Феодора Студита.

Святой чудотворец родился около 758 года в Константинополе. Храня благочестие с малых лет, он получил разностороннее образование, сильно преуспев в церковных науках.

За смелые обличения беззаконий и ревность о сохранении церковного устава, в 796 году святой был подвергнут мучениям и сослан по велению императора Константина VI Багрянородного.

При царствовании императрицы Ирины святой отец был освобожден из заточения и служил управителем запустевшего к тому времени Студийского монастыря. Ныне эта обитель освящена честными мощами Преподобного Феодора.

Святой чудотворец оставил после себя письменное наследие, его душеполезные книги стали хранилищем мудрых наставлений в праведности.

Современники Преподобного видели немало чудес, свершенных старцем при жизни и по смерти.
Обычные люди, призывавшие с верой его имя, получали скорое исцеление от недугов, защиту от диких зверей и избавление от пожаров.

В день поминовения Феодора Студита молились о здравии живых и упокоении почивших душ родственников.
13.02.2017