`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джеки Чан празднует 60-летие!

Культура
Джеки Чан празднует 60-летие!Неутомимый Джеки Чан сегодня празднует 60-летний юбилей.

Имя выдающегося актера занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Джеки Чан является единственных азиатом, чья копия есть в Музее восковых фигур мадам Тюссо. Американский и гонконгский артист, кинорежиссер, каскадер, сценарист, продюсер, постановщик боевых сцен и трюков, несмотря на столь солидный возраст, продолжает работать.

Джеки Чан четыре раза внесен в Книгу рекордов Гиннеса. Например, за самое большое количество дублей в одной картине. Это касается фильма «Лорд Дракон». Оду из сцен переснимали три тысячи раз. Следующий рекорд актера – самое частое упоминание одного человека в титрах. Имя Джеки Чана в титрах ленты «Доспехи бога: Миссия «Зодиак» повторяется пятнадцать раз.

В этом же фильме актер установил еще один рекорд – самое большое число трюков, выполненных одним актером. И, наконец, за свою кинокарьеру Джеки Чан проделал самое большое количество трюков, чем кто-либо.

На счету известного артиста 117 фильмов и 11 студийных альбомов: Джеки Чан еще и поет. Еще больше у актера травм и переломов. По другому и быть не может, ведь девиз звезды: «Страха – нет, дублеров – нет и равных – тоже нет».
14.02.2017