`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кому отдадут голоса жители Крыма на «Евровидении»

Культура
Кому отдадут голоса жители Крыма на «Евровидении»Голоса крымчан, готовых проголосовать на «Евровидении» при помощи смс-сообщений или звонков, будут украинскими, сообщают в «Русской службе новостей».

Ярмо Сима, являющийся специалистом по связям с общественностью, объяснил такую ситуацию тем, что на полуострове в настоящее время используют украинскую инфраструктуру связи. Он отметил, что если к началу конкурса в Севастополе и Крыму успеют отказаться от телефонного кода +38, который действует там сейчас, и перейдут на код России +7 – то в данном случае голоса крымчан засчитают, как российские.

Раньше руководство конкурса сообщало, что жители Крыма не должны лишиться возможности голосования по причине политических событий, проистекающих на территории АР.

Представители канала «Россия», который обеспечит трансляцию конкурса в РФ, поведали, что не против подобного решения. Севастополь и Крым, где используется инфраструктура Украины, смогут поддержать конкурсанток от России, что выгодно для РФ.

Отметим, что первый полуфинал конкурса пройдет в Копенгагене 6 мая. От России выйдут на сцену сестры Толмачевы с композицией Shine. В этом этапе примет участие и украинская представительница Мария Яремчук, которая будет петь Tick-Tock.
04.10.2017