`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стивен Спилберг снимет фильм про большого и доброго великана

Культура
Стивен Спилберг снимет фильм про большого и доброго великанаИзвестный режиссер Стивен Спилберг готовится к съемкам фильма по мотивам романа английского писателя Роальда Даля под названием «БДВ, или Большой и добрый великан». В книге рассказывается о девочке, которая вместе с другом-великаном должна преодолеть злых великанов-людоедов. Роман был опубликован в 1982 году.

В 2010 году права на экранизацию приобрела компания Dream Works. Сценарий к фильму написала Мелисса Мэтисон, которая сотрудничала со Спилбергом над картиной «Инопланетянин». Съемки новой ленты начнутся в первом квартале следующего года. Премьера фильма запланирована на 2016 год.

Рональд Даль написал множество, сказок, романов и новелл. Среди них есть и цикл рассказов «Джеймс и Чудо-Персик», «Клод, Собака Клода», «Изумительный мистер Лис». Произведение Даля «Чарли и шоколадная фабрика» дважды переносили на экран. В картине 1971 года роль Вилли Вонка сыграл Джин Уайлдер, а в 2005 году этот персонаж принес славу Джонни Деппу, который снялся в фильме Тима Бертона.
29.03.2017