`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Яндекс.Деньги опубликовала финансовые данные российских геймеров

Культура
 
 
Для большинства среднестатистических пользователей интернета, геймеры ассоциируются с людьми, бездумно проводящими часы, играя в компьютерные игры. Есть конечно много игроков, которые действительно тратят весь досуг на "бродилки" и "стрелялки", а есть и такие, которые совмещают приятное с полезным и зарабатывают в этой сфере. Причем заработки эти могут быть весьма солидными, чему подтверждение данные, которые опубликовала платежная система "Яндекс.Деньги" о доходах и тратах геймеров.
 
Траты геймеров на свои увлечения
 
Анализ был проведен на основании опросов около 500 любителей компьютерных игр и были получены весьма интересные результаты. Как оказалось, половина опрошенных геймеров вообще не тратит на игры ничего, еще четверть не более 5 тыс.руб. в месяц. А вот у тех, кто регулярно тратится на игры доход выше среднего. Большая часть расходов ложится на игровой контент и отправку игр свои "коллегам". Для платежей они выбирают электронные платежные системы, среди лидеров "Яндекс.Деньги", "Киви" и "PayPal".
 
О доходах геймеров чуть ниже, а пока хотелось бы сказать, что геймерство не единственный вариант заработка в сети. Один из наиболее популярных способов, вернее даже бизнес - работа с сайтами. Чтобы начать свое дело, нужно конечно изучить всю информацию и заказать сайт в проверенной компании. специалисты создадут ресурс, который сразу же начнет приносить доход. Размер этого дохода зависит от того, как владелец планирует его развивать, к слову это также можно поручить специалистам.
 
Практически все поклонники компьютерных игр работают
 
Возвращаясь к заработкам геймеров, то четверть из респондентов, зарабатывает не более 30 тыс.руб. Наиболее распространенная сумма доходя для поклонников игр - 30-50 тыс.руб. А вот те, кто получает более 120 тыс.руб. очень мало, видимо им просто некогда играть. Но есть среди этой категории и те, кто совсем не работает, их очень мало - около 5%. К слову, безработные и тратятся меньше на свое хобби, около 50 человек рассчитывает исключительно на свои возможности.

26.09.2019