`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На торгах рассказы, стихотворные произведения и рисунки музыканта Леннона были проданы за невероятные суммы

Культура
На торгах рассказы, стихотворные произведения и рисунки музыканта Леннона были проданы за невероятные суммыНа аукционе были проданы рисунки, стихотворные произведения, а также рассказы из 2-х изданий музыканта Леннона. Предложенные цены за выставленные лоты стали рекордными.

К примеру, одна из рукописей музыканта была куплена на аукционе за 209 тысяч долларов и оказалась топ-лотом торгов Sotheby's, которые состоялись на прошлой неделе в среду. Рукопись является пародией на рассказы о частном сыщике Шерлоке Холмсе. В аукционном доме эксперты оценили стоимость этого произведения в пределах 50-70 тысяч долларов.

В общем, на аукционе ушли с молотка 89 лотов. Стоит подчеркнуть, что 83 из них были проданы за стоимость, намного больше ожидаемой.

Также на аукционе можно было купить иллюстрации для мультфильма о мальчике и 6-ти птицах. Стихи музыканта приобрели за 137 тыс. долларов, а корректированный машинописный текст сошёл с молотка за 10 тысяч долларов.

Читайте также: Письмо Джона Леннона Полу Маккартни продается за 40 000 фунтов

Коллекция музыканта, которая была выставлена на торгах, ранее считалась собственностью издателя из Великобритании Тома Машлера. Издатель сотрудничал со знаменитостью над созданием его 2 изданий.
08.11.2017