`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Найдена сцена, на которой впервые Ромео признался в любви Джульетте

Культура
Найдена сцена, на которой впервые Ромео признался в любви ДжульеттеУникальная находка обнаружилась в Лондоне. При раскопках обнаружена часть сцены, на которой впервые показали легендарную любовную историю «Ромео и Джульетта», а также классическое произведение «Генрих V». Автором этих пьес был великий Уильям Шекспир.

Выявленный фундамент и фрагмент сцены под названием «Занавес» находились в Шоредитче – лондонском районе, который находиться недалеко от реки Темзы. Эта сценическая площадка была построена в 1577 году. Она старше, чем знаменитый театр «Глобус», в котором проходили спектакли Шекспира.

«Занавес» был воздвигнут в протест существующему тогда театру с лаконичным названием «Театр». Группа актеров «Слуги лорда – камергера», с которыми работал писатель, конфликтовала с администрацией «Театра». Они стали строить «Глобус». на время стройки спектакли демонстрировались на обнаруженной сценической площадке. Это происходило на протяжении 1597-1599 годов. Именно на этой сцене зритель впервые ознакомился с пьесами «Генрих V» и «Ромео и Джульетта».

Нейл Констэбл – нынешний директор шекспировского «Глобуса» назвал находку величайшим событием. Здание театра в данный момент расположено не на старом своем месте расположения, а примерно в 200 метрах от первоначальной постройки.
В этом году британские поклонники писателя смогут насладиться его творчеством в полной мере. В честь 396- й годовщины со дня смерти классика на сценических подмостках «Глобуса» покажут около 37 произведений Шекспира. Играть спектакли будут актеры из разных уголков света.
25.09.2017