`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стартовал четвертый сезон кулинарного шоу "МастерШеф"

Культура
Стартовал четвертый сезон кулинарного шоу "МастерШеф"На телеканале СТБ стартовал очередной, четвертый сезон популярного кулинарного шоу «МастерШеф». Проект уже успел завоевать популярность у зрителей своими незабываемыми блюдами и интригующей атмосферой.

Четвертый сезон «МастерШефа», как и все предыдущие, начался с традиционных кастингов. Из сотни участник жюри, состоящее из знаменитостей, отберут пятьдесят лучших, который получат фартуки «МастерШефа» и пройдут дальше. Судить конкурсантов будут Эктор Хименес-Браво, Татьяна Литвинова и Николай Тищенко.

В этом сезоне был введен новый вид конкурса - приготовление различных напитков, соков, коктейлей как не алкогольных, так и алкогольных на основе разных ингредиентов. Для этого была специально заказана подвесная полка для фужеров, которая дополнила рабочую зону конкурсантов. С вводом нового конкурса, жюри надеется разнообразить не только довольно большое количество испытаний для претендентов на заветный фартук, но и сделать испытания все более труднопроходимыми.

Схема отбора одна для всех. У каждого участника есть 45 минут, чтобы приготовить свое самое лучшее блюдо. После этого кулинары несут свое коронное блюдо судьям, которые пробуют приготовленное и общаются с участниками. Потом судьи решают, дать ему фартук или нет.

Читайте также: Из-за съемок в «Игре престолов» актер решил уйти из профессии

Если у судей есть сомнения по поводу какого-нибудь из участников, он проходит дополнительное задание. Кулинары подвергаются разным испытаниям, например, угадать на ощупь, какие ингредиенты спрятаны в коробке или понять, какие блюда можно приготовить из разобранных продуктов. Предлагают участникам и начистить 50 килограммов картошки или приготовить змею.
17.08.2017