`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Джордж Клуни будет награжден "Золотым глобусом"

Культура
Джордж Клуни будет награжден "Золотым глобусом"Известный голливудский актер Джордж Клуни наконец-то получит статуэтку «Золотой глобус». Престижную награду имени Сесила Демилля артисту вручат на торжественной церемонии награждения лауреатов премии за выдающийся вклад в мир развлечений, которая состоится 11 января 2015 года.

Ведущими церемонии станут комедийные актрисы Эмми Полер и Тина Фей.

Актер рассказал журналистам, что вырос в семье сказочников. Ему нравится проявлять свой талант и делать это громко. Президент ассоциации иностранной прессы Тео Кингма сообщила, что Клуни будет награжден за работу как актера, так и режиссера.

Продюсер, режиссер, сценарист и актер Джордж Клуни прославился после выхода на экраны сериала «Скорая помощь», а также картины «От заката до рассвета». Всего звезда сыграл более 50 ролей в таких фильмах, как «Одиннадцать друзей Оушена», «Бэтмен и Робин», «Потомки», «Сирианна», «Мне бы в небо». В качестве режиссера Клуни снял пять полнометражных картин.

Знаменитость дважды был награжден «Оскаром». В 2001, 2003 и 2013 года актер получал награду «Золотой глобус».

Читайте также: Джордж Клуни вряд ли снова женится

Данная премия вручается с 1944 года. Присуждает награду ассоциация иностранной прессы. В нее входят около 90 журналистов, которые работают в Голливуде. «Золотой глобус» считается второй по престижности кинонаградой после «Оскара».
25.10.2017