`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Случайно найденные драгоценности Агаты Кристи продали на аукционе за $79 000

Культура
Случайно найденные драгоценности Агаты Кристи продали на аукционе за $79 000На лондонском аукционе продали украшения, принадлежащие прославленной писательнице Великобритании Агате Кристи. Эти драгоценности случайно нашла поклонница автора детективов в сундучке, купленном за 100 фунтов. Окончательная цена украшений составила 49 300 фунтов (79 200 долларов).

Украшенное тремя бриллиантами кольцо и брошь продали за цену в 3 раза больше стартовой. С самого начала эти лоты оценивались в 16 000 фунтов. Брошь продали на аукционе Bonhams за 27 500 фунтов, а кольцо – за 21 800 фунтов.

Драгоценности в 2006 г. нашла Кристи Дженнифер Грант в сундучке, который она приобрела на распродаже вещей Агаты Кристи в Девоне. Четыре года шкатулка простояла закрытой, поскольку у Грант к ней не было ключа. Позже женщина решила взломать сундучок и обнаружила в нем кошелек с золотыми монетами, кольцо матери писательницы и брошь.

Читайте также:
Серьги Мэрилин Монро продали за $185 тыс.

Книги Кристи стали популярны после их публикации в 20-х гг. прошлого века. Она написала восемьдесят романов, сборники рассказов. Также на ее счету девятнадцать переведенных на семьдесят языков пьес.
25.06.2017