`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Массивная мозаика, обнаруженная в Турции, наводит на размышления о масштабах Римской империи

Культура
Массивная мозаика, обнаруженная в Турции, наводит на размышления о масштабах Римской империиКоманда ученых Университета штата Небраска-Линкольн обнаружила массивную римскую мозаику в южной части Турции, тщательно созданную, и достигающую в размере около 148 кв. метров. Эта работа представляет собой захватывающий и декоративно выложенный орнамент на окраинах Римской империи.

Сначала Турция была под властью Римской империи некоторое время, но затем находилась под контролем карфагенян, что делает эту находку демонстрацией удивительного охвата и культурного влияния Римской империи в области культуры в течение третьего и четвертого веков нашей эры.

С 2005 года Майкл Хофф, профессор истории искусств в Университете штата Небраска-Линкольн, и его команда вели раскопки останков древнего города Антиохия на южном побережье Турции.

«Мы были удивлены, что нашли мозаику таких размеров и такого размаха в этой области. Эта область, которая является одной из самых древних и имеет огромную археологическую, историческую и культурную ценность, которую почему-то обходили историки и археологи. И вдруг эта мозаика попадает в поле нашего зрения и заставляет нас изменить вектор нашего маршрута», - сказал профессор.
19.10.2017