`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Более 25 миллионов выделено на медпомощь переселенцам

Экономика
Более 25 миллионов выделено на медпомощь переселенцамНа сегодняшний день людям, которые покинули зону, где проводятся боевые действия и переселились в другие города Украины, государство оказывает всевозможную помощь и поддержку. Сегодня с очередной просьбой о помощи к Правительству обратился временно исполняющий обязанности Министра охраны здоровья Василий Лазоришинец. Он отметил, что существует необходимость выделить определенную сумму денег для оказания медпомощи переселенцам, которые сейчас проживают на территории Харьковской области.

По существующим на сегодняшний день данным их число в этом регионе составляет почти сто четырнадцать тысяч человек.

Согласно данным, которые были предоставлены департаментом охраны здоровья Харьковской области, за полгода с целью получения медицинской помощи в медучреждения региона обратилось более чем семь тысяч человек, родилось более пятисот детишек.

Читайте также: Пенсии украинцам будут выплачены

Как сообщил Василий Лазоришинец, сейчас необходимо дополнительное финансирование на сумму двадцати пяти с половиной миллионов гривен. В Кабмине Украины поддержали это предложение.
06.07.2017