`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В НБУ прогнозируют стабилизацию гривны

Экономика
В НБУ прогнозируют стабилизацию гривныНедавно в Киеве прошел Международный инвестиционный форум. Выступила на нем и Глава НБУ Валерия Гонтарева. Она сообщила, что курс национальной валюты в скором времени начнет падать. Сейчас кризисная ситуация продолжается по той причине, что люди все больше и больше паникуют. Чаще всего паника возникает у предпринимателей.

Гонтарева отметила, что в НБУ уже раз стабилизировали показатель гривны, однако после того, как на востоке Украины начались военные действия, он снова понизился. По словам Гонтаревой, сейчас существует стопроцентный вариант, что курс гривны снизится и ситуация стабилизируется.

Глава Нацбанка Украины просит людей успокоиться и прекратить паниковать. Тогда гривна обязательно стабилизируется. По ее словам, курс будет гибким.

Читайте также: Курс гривны укрепляет свои позиции

Также Гонтарева отметила, что в этом году прогнозируется падение внутреннего валового продукта на семь с половиной процентов. Однако, в следующем году оно составит чуть более четырех процентов.
02.02.2017