`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

«Украэнерго»: угля в Украине хватит на четыре дня

Экономика
«Украэнерго»: угля в Украине хватит на четыре дняЕсли верить прогнозам «Укрэнерго» жизнь граждан восточных регионов страны в скором времени может еще больше ухудшиться. Согласно предоставленным данным, угля, который имеется в хранилищах местных ТЭС осталось очень мало. Его хватит только на ближайшие четыре дня.

В сообщении национальной энергетической компании говориться, что проблематичнее всего ситуация слаживается на теплоэлектростанциях Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей.

Объем угля в хранилищах составлял менее одного с половиной миллионов тонн. Только первого декабря эти теплоэлектростанции изъяли из запасов более тридцати тысяч тонн.

По причине проблем, возникших с энергосистемой, первые два дня декабря людям пришлось пережить аварийное отключение электричества.
В конце ноября Украина приостановила приобретение угля у Российской Федерации. Однако нынешняя ситуация привела наше правительство к тому, что эти закупки придется возобновить. Чуть ранее стало известно, что Украина не обеспечена даже минимумом угля, который составляет чуть более трех миллионов тонн.

Для того, чтоб решить эту проблему у Украины есть несколько вариантов. Одним из них и является приобретение угля у Российской Федерации. Кроме этого, существует возможность купить уголь во время торгов у других стран или у национальных государственных предприятий.

Недавно сорвалась договоренность о приобретении топлива у стран Южной Африканской Республики. К этому результату привели некие правонарушения, которые были зафиксированы Генеральной прокуратурой.

Читайте также: Украинские шахтеры превысили плановые показатели по добыче угля

На данный момент рассматривается вариант приобретения топлива у Соединенных Штатов Америки.
28.08.2017