`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Тарифы на газ и свет снова вырастут

Экономика
Тарифы на газ и свет снова вырастутКоммунальные тарифы в Украине будут повышены до рыночного уровня. Об этом сегодня сообщил Премьер-министр страны Арсений Яценюк.

Такое решение было принято Кабинетом Министров Украины. Повышение коснется тарифов на газ и свет. Все тарифы будут установлены в рамках экономически допустимого уровня. В своем заявлении Премьер-министр уточнил, что данный закон будет лояльным по отношению к малообеспеченным семьям. Льготы, которые были за ними закреплены, останутся прежними.

Как сообщил Арсений Яценюк, такие действия Правительство предпринимает для того, чтоб стабилизировать экономическую ситуацию в стране. По его словам, цены должны соответствовать рыночным. Только тогда Украина сможет выбраться из кризиса.

На данный момент дефицит в НАК «Нафтогаз Украина» превысил финансовую дыру в государственном бюджете. Дефицит госбюджета равен шестидесяти восьми миллиардам гривен, а у «Нафтогаза» он составляет более ста миллиардов гривен.

Читайте также: Жителям украинской столицы повысили тарифы, теперь должны повысить и качество предоставляемых услуг ЖКХ

О том, когда тарифы будут повышены Глава Государства не сообщил. Но акцентировал внимание, что принятие данных мер просто необходимо.
13.06.2017