`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нацбанк презентовал стогривневую купюру нового образца

Экономика
Нацбанк презентовал стогривневую купюру нового образцаСегодня Национальный банк Украины презентовал обновленную купюру номиналом сто гривен. Эта банкнота была выбрана по той причине, что она значительно устарела. При ее выборе совершено не брались в учет частые подделки купюр.

Как сообщил заместитель главы департамента денежного обращения Нацбанка Владимир Тищенко, в этом году подделывать банкноты чаще, чем в пролом не стали. Данное заявление он сделал во время презентации новой банкноты.

Тищенко сообщил, что стогривневые купюры подделывают очень редко. Было принято изменить их дизайн только лишь по причине их сильного износа.

По его словам, на все действующие банкноты приходиться только три или четыре десятых поддельных. Среди них купюры в двадцать, пятьдесят и сто гривен.

Читайте также: Новые марки акцизного налога, введенные с 1 сентября, будут дороже и лучше защищены

Однако после выхода новых купюр номиналом сто гривен, старые банкноты будут продолжать функционировать на рынке. Банкноты нового образца войдут в обиход с марта следующего года.
29.01.2017