`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Испания и Греция начинают новую жесткую экономию

Экономика
Испания и Греция начинают новую жесткую экономиюОбремененные долгами Испания и Греция, в четверг начали новую экономию и планируют сохранить еврозону, что имеет решающее значение для сохранения их шаткой экономики.

Тем не менее, ситуация в еврозоне не является оптимистичной как и его экономическая уверенность, которая упала до самого низкого уровня с 2009 года. Испания планирует сократить общие расходы на 40 млрд. евро за 2013 год, в соответствии с новым планом жесткой экономии страны.

Бюджет жесткой экономии, как ожидается, выведет страну из кризиса, как заявил испанский вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария.

Четвертая по величине экономика в еврозоне просит Европейский центральный банк (ЕЦБ) неограниченно покупать ее государственные облигации, чтобы снизить стоимость заимствований. План жесткой экономии будет выпущен как сигнал к коллегам стран еврозоны и EBC, не навязывая дальнейшую экономию, если Испания попросит международной финансовой помощи.

Между тем, греческое правительство коалиции также выпустило пакет жесткой экономии в 13,5 миллиарда евро, который будет представлен на заседании министров финансов еврозоны на 8 октября.

Греческое правительство должно повысить государственные доходы на дополнительные 2 миллиарда евро в течение ближайших двух лет за счет сбора налогов, и произвести сокращения в 11,5 млн. евро в национальных расходах в соответствии с жестким экономическим пакетом.

Греческое правительство и коалиция надеется, что запуск нового плана будет достаточной мерой для достижения целей, которые требуют международные кредиторы и сохранения жизненно важных кредитов спасения.

Международное спасение играет важную роль в сохранении Греции с 2010 года. В обмен на это страна навязывается болезненной и строгой экономической программой, такой как сокращение расходов и увеличение налогов.
08.09.2017