`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разрешение на узаконивание самовольно построенных частных домов заканчивается по истечении трех месяцев

Экономика
Разрешение на узаконивание самовольно построенных частных домов заканчивается по истечении трех месяцевСо следующего года за самовольное строительство штрафы очень вырастут, в десятки раз вырастут. Об этом на телеканале Tonis сообщил Александр Сергиенко начальник управления разрешительных процедур Госархстройинспекции Украины.

Он напомнил, что за самовольное строительство частных домов штраф составит 5100 грн., а сейчас он составляет 170 грн. Сюда относятся частные дома и приусадебные строения.

Сергиенко сказал, что с началом действия упрощенной процедуры ввода в эксплуатацию частных домов темпы оформления разрешительных документов увеличились и равняются 20000 домов в год. Оформление имеет декларативный характер и длится около месяца. Он также подчеркнул, что декларация нужна для домов возведенных после 1992 года, для ранее возведенных - достаточно технического отчета БТИ.

При этом Александр Сергиенко предположил о возможности продления строка амнистии, при условии если темпы оформления документации не будут снижаться.
31.05.2017