`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Эксперты: британская экономика «встает на ноги»

Экономика
Эксперты: британская экономика «встает на ноги»Экономика Великобритании вернулась в третьем квартале к росту, как сообщают эксперты торговой палаты. Основываясь на обзоре 7593 британских фирм, эксперты считают, что на 0,5% выросла экономика в июле-сентябре после 3-х кварталов сокращения.

Торговая палата Великобритании заявила, что с Управлением нацстатистики не согласна в ее «мрачной оценке», что страна находится в состоянии рецессии.

Призвали правительство эксперты торговой палаты принять меры по ускорению роста экономики, в том числе и разблокировку инвестиций в инфраструктуру.

Дэвид Керн, главный экономист торговой палаты, отметил: «Для работы по укреплению экономики страны государственными финансами потребуется больше времени, чем планировалось изначально. Несмотря на официальные оценки, мы уверены, что экономика растет по-прежнему, но замедляется. Нам необходимы срочные меры, чтобы поддержать уверенность, разработка плана долгосрочного роста, инвестиции и постоянная приверженность сокращения дефицита».

Эксперты предложили для содействия росту произвести инвестиции 20 тысяч малых предприятий на сумму в 5 тысяч фунтов стерлингов для осуществления планов по расширению их деятельности и инвестиционных проектов.

Многие экономисты думали, что британская экономика будет восстанавливаться в 3-м квартале благодаря Лондонской Олимпиаде и другим факторам.
15.08.2017