`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

НБУ решил списать банковскую задолженность перед Фондом гарантирования вкладов с корсчетов по уплате сбора

Экономика
НБУ решил списать банковскую задолженность перед Фондом гарантирования вкладов с корсчетов по уплате сбораНацбанк решил списать банковскую задолженность по уплате сбора перед ФГВФЛ с корреспондентских счетов. Об этом сообщает НБУ.

Национальный банк согласно "Системе гарантирования вкладов физлиц" 31 августа принял постановление №362, с помощью которого внес изменения в правила о межбанковском переводе средств в нацвалюте.

"В том числе, указанными изменениями предвидена технология списания в неоспоримом порядке Нацбанком задолженности банка перед ФГВФЛ по уплате сборов и пени с корсчета банка", - рассказывается в сообщении НБУ.

Эти изменения исключают нормы по технологии выполнения требования платежей на принудительное списание документов об аресте финансов и средств банка в период моратория и определяют технологию выполнения платежей на принудительное списание документов об аресте финансов и средств банка в период временной администрации, введенной Фондом.

Такие изменения вступят в силу с момента их официальной публикации.
26.05.2017