`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Около 2000 украинцев получат жилье в этом году благодаря поддержке государства

Экономика
Около 2000 украинцев получат жилье в этом году благодаря поддержке государстваОколо 2000 украинцев получат жилье в этом году при поддержке со стороны государства. Из них 576 человек воспользовались подешевевшими ипотечными кредитами.

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк заявил об этом на брифинге Кабинета Министров Украины в среду.

"В общей сложности 576 семей получили подешевевшие ипотечные кредиты. Количество домов и застройщиков, которые участвуют в программе, постоянно растет. Кроме того, 443 семьи подписали контракты по 30 из 70 программ и 212 льготных кредитов были предоставлены молодым семьям. Государственное ипотечное учреждение финансирует 748 кредитов. Таким образом, 1979 квартиры, приобретены по жилищным программам", - сообщил чиновник.

Близнюк добавил, что это оказало положительное влияние на темпы роста в основных экономических показателях в строительном секторе.
30.03.2017