`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Правительство серьезно относится к стабилизации цен на социальные продукты

Экономика
Правительство серьезно относится к стабилизации цен на социальные продуктыПравительство провело очень серьезную работу по общественным ресурсам, которые стабилизировали ценовую ситуацию.

Заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сен на брифинге во время правительственной конференции во вторник.

"Цены на хлеб зависят от многих факторов, но я должен сказать, что, во-первых, очень серьезная работа ведется в Украине, чтобы цены стали стабильными. Что касается сельского хозяйства, как бы ни было тяжело, но мы собрали 14,5 млн. тонн пшеницы, а также значительный баланс продовольственного зерна. Форвардные контракты были подписаны на 870 тысяч тонн зерна. Таким образом, мы можем говорить о ресурсах, достаточных для стабилизации цен на хлеб в нашей стране," – подчеркнул Сен.

По его словам, достаточное количество всех видов продовольствия будет произведено в этом году - от зерна, сахарной свеклы и картофеля, до других овощей.

"С другой стороны, существует ситуация в Украине, и есть ситуация в мире, когда мировые цены на зерно растут. В связи с этим проводятся серьезные шаги по созданию гарантийных фондов, через Аграрный фонд, через региональные ресурсы, которые обеспечат стабильные поставки социально значимых продуктов питания," - сообщил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Александр Сен.
24.05.2017