`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Рост немецкой экономики уменьшился в два раза из-за кризиса

Экономика
Рост немецкой экономики уменьшился в два раза из-за кризисаВедущие экономические исследовательские институты Германии удвоили свой прогноз роста страны в следующем году, заявив, что финансовые проблемы других европейских стран продолжают оказывать сильное воздействие на крупнейший экономический блок.

В совместном докладе, для Министерства экономики, опубликованном в четверг, эксперты сообщили, что они теперь ожидают валовое внутреннее увеличение лишь на 1 процент в 2013 году.

Опасения по поводу больших проблем и потрясений от стран-должников идут по делу расходов на новое оборудование и производственную продукцию, одну из ключевых компонентов роста.

Специалисты предупредили, что даже этот скромный рост, как они предсказывают, зависит от политических лидеров, которые принимают все более решительные меры по дальнейшей стабилизации 17-ти стран еврозоны. Если долговой кризис должен ухудшить стоимость заимствований для проблемных стран, по их словам, "есть большая опасность того, что Германия попадет в рецессию".

Немецкая экономика, как ожидается, будет продолжать расти в основном из-за экспорта, говорят экономисты, и последние шаги Европейского центрального банка помогли успокоить финансовые рынки.

ЕЦБ заявил, что правительство может купить облигации, выпущенные задолженностью правительства таких стран, как Италия и Испания, если они обещали принять меры для снижения задолженности. Такие покупки приведут к снижению высоких затрат по займам, которые угрожают подтолкнуть Германию к финансовому краху.

"В течение года экономической активности в Германии, позиция, как ожидается, улучшится, поскольку ситуация в еврозоне должна постепенно стабилизироваться и остальная мировая экономика должна получить больший импульс," - говорится в докладе.
14.01.2017