`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Скоро золотовалютных запасов в стране не останется

Экономика
Скоро золотовалютных запасов в стране не останетсяЗолотовалютные запасы накануне выборов в парламент оказались опустошены до отметки в 30 млрд. долларов. На удержание курса национальной валюты ресурсов осталось на несколько месяцев.

Именно на следующие два года придутся наиболее тяжелые выплаты по государственному долгу. Но валюты в Нацбанке не так и много. Согласно подсчетам рейтинговых агентств, к концу текущего года объем резервов золото и валюты в стране составит 28 млрд. Прогноз Международного валютного Фонда еще пессимистичнее — 24,5 млрд.

В такой ситуации властям ничего не остается кроме того, чтобы вновь одалживать деньги. Подобные новые займы достаются Украине становятся дороже, а выплачивать по ним надо в более короткие сроки.

Правительство с центральным банком попытаются сгладить колебания курса валюты, используя возможные резервы, насколько это возможно. Если темп расходования запасов золота и валюты не убавится и сохранится такая ситуация в торговле, запасов Нацбанка хватит до середины следующего года.

Сразу после правительственных выборов в Раду начнутся принятия решений о расширении ее полномочий, о выборе главы государства парламентом и т.д. Когда ситуация в экономики страны чрезвычайна, ввести элементы авторитаризма очень просто.

31.03.2017