`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Инфляция в США может отразиться на сбережениях украинцев

Экономика
Инфляция в США может отразиться на сбережениях украинцевСнижение покупательной способности доллара и инфляция США могут оказать серьезное влияние на курс доллара в мире и сбережения украинцев.

Об этом заявил исполнительный директор Международного Фонда «Блейзер» Олег Устенко на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Так называемое "численное ослабление" в короткий срок и при определенных условиях может привести к серьезному инфляционному росту в Соединенных Штатах. Данный риск рассматривается во всем мире, но на текущий момент это не коснулось Украины по ряду причин", - отметил эксперт Устенко.

По мнению экономиста, покупательная способность доллара США в мире упала на 25% за последние 10 лет.

"Нет никаких гарантий, что в ближайшие три-пять лет подобная ситуация не возникнет. Это фактор неопределенности. Спекулянты и инвесторы играют на этом. Но это игра не для населения", – добавил эксперт по вопросам экономики Олег Устенко.
07.09.2017