`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Оправдаются ли опасения украинцев относительно курса валют?

Экономика
Оправдаются ли опасения украинцев относительно курса валют?Ожидания того, что после парламентских выборов гривна по отношению к доллару резко подешевеет – пока не оправдались.

В последние дни увеличился дефицит гривны на рынке страны в результате действий НБУ, направленных на удержание неизменного курса доллара к гривне.

Со слов Дмитрия Золотько, казначея в "Дочернем банке Сбербанка России", цена на национальную валюту несколько возросла, поскольку гривна выводилась с рынка из-за повышенного спроса банков на доллар.

НБУ был вынужден поступать подобным образом и старался любым способом удержать курс в рамках, хотя в последние дни спрос на иностранную валюту возрос в несколько раз. В результате предпринятых мер курс гривна-доллар в рознице составлял 8,18-8,19.

Управление Нацбанка также пригрозило банкам санкциями, если они перестанут продавать иностранную валюту людям при наличии ее в самом банке. Но не отрицается также и наличие определенных ограничений по количеству продаваемой валюты в некоторых точках, поскольку есть опасения, что доллар буду продавать на «черном» рынке по более высокой цене. Ни в одном банке столицы вчера нельзя было найти курс выше 8,2 грн/$.
20.07.2017