`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Украине продолжается работа по легализации доходов частных предпринимателей

Экономика
В Украине продолжается работа по легализации доходов частных предпринимателейНалоговая служба Украины продолжает свою работу, направленную на легализацию трудоустройства граждан. С начала этого года официально трудоустроено более 70 тысяч работников в самых разных сферах деятельности.

В том числе проверены и частные предприниматели, которые выводятся из тени и легализируют свой бизнес. Их число, на данный момент, превышает 40 тысяч.

В ходе проведенной проверки выявлено много предприятий, которые нарушают трудовое и налоговое законодательство. Эти нарушения касаются, в основном, выплат теневых зарплат. Как результат, на доходы физических лиц специалисты ГНСУ начислили налоги в размере 300 миллионов в национальной валюте.

По сообщениям налоговой службы, в бюджет страны к октябрю текущего года поступило дополнительно около 11 миллионов гривен. Эти средства уплатили субъекты хозяйствования, у которых произведена легализация трудовых отношений между работодателями и 60 тысячами работников.

В государственную казну также было уплачено 8 миллионов гривен налогов. Деньги поступили после легализации частных предприятий, ранее работавших незаконно.
07.05.2017