`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

G-20 говорит о повышенных рисках для экономики

Экономика
G-20 говорит о повышенных рисках для экономикиG20 уверены в невысоком уровне повышения мировой экономики и присутствии больших рисков. Это говорится в созданном проекте по итогам состоявшейся встречи министров финансов и глав существующих центральных банков G20, которая проходила в Мехико.

В документе уточняется, что G20 выдвигает просьбу к США избежать большого сокращения любых расходов и увеличения налогов, это могло бы плохо отразиться на мировой экономике. Для нее огромную опасность представляют и проблемы бюджета Японии, а также понижение роста на целом ряде хорошо развивающихся рынков.

Как рассказал Хосе Антонио Меаде, являющийся министром финансов Мексики, в условиях полного отсутствия соглашения правительства с Конгрессом США будет одномоментное и автоматическое сокращение госрасходов, которые оцениваются в 4-5 процентных пункта от всего ВВП страны.

Соглашение в силу вступит с января следующего 2013 года. Если его достигнут, то понижение расходов США станет постепенным.

Как говорит мексиканский министр, США пойдет на корректировку в сфере налогов, несмотря на то, кто одержит победу на президентских выборах этой страны, однако нужно сделать, чтобы это под удар не поставило мировую экономику.
07.05.2017