`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Греческий риск дефолта все еще высок

Экономика
Греческий риск дефолта все еще высокГреческий министр финансов Яннис Стурнарас, который недавно вернулся в Афины из Брюсселя, предупредил, что риск дефолта в стране очень высок.

«Международные кредиторы давят на нас, хотя очень трудно осуществить предварительные меры», - отметил министр, имея в виду меры и реформы жесткой экономии.

Премьер-министр Антонис Самарас заявил во вторник, что страна получит очередной транш спасения от ЕС и Международного валютного фонда (МВФ) в ближайшее время.

Самарас, который встретился с президентом Европейского совета Херманом Ван Ромпеем и президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу в Брюсселе, сообщил, что кредиторы, как ожидается, отправят средства после того, как Европа и МВФ преодолеют свои разногласия в отношении греческого долга.

Во вторник Греция была вынуждена прибегнуть к дорогим краткосрочным кредитам и займам после того, как министры финансов еврозоны не смогли договориться выплатить следующий 31,5 млрд евро транш спасению фонда, несмотря на усилия греческого правительства в соответствии с требованиями мер жесткой экономии международных кредиторов.

Проблемы греческого финансового кризиса отправил евро ниже $ 1,27 отметки двухмесячного минимума по отношению к доллару США.
01.09.2017