`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Свободная экономическая зона - Израиль и Украина

Экономика
Свободная экономическая зона - Израиль и УкраинаУже сейчас ведутся переговоры о подписании нужных документов для создания свободной экономической зоны между Украиной и Израилем.

Следующий этап обсуждения соглашения между Израилем и Украиной пройдет в Иерусалиме в конце декабря. Данную информацию сообщил глава Евразийского отдела МИДа Израиля Яков Ливне.

«Уже начаты переговоры о создании свободной экономической зоны. В конце декабря состоится новый этап обсуждения, который, надеемся, поспособствует подписанию соглашения», - сообщил прессе Яков Ливне.

Конечно же, создание такой зоны никак не повлияет на Таможенный союз с Россией, которая хочет присоединить и Украину. Слаженное взаимодействие возможно.

Ведь Израиль уже имеет схожие соглашения с США и ЕС, а также с другими странами. Экономики таких стран гармонично дополняют друг друга, не создавая ненужной конкуренции.

Израиль также заинтересован о подписании такого соглашения с Россией, поэтому мы можем стать не первой страной СНГ, которая подписала договор о экономической зоне, а лишь первой страной, которая входила в состав Советского Союза.
07.07.2017