`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Жилье в Украине не подорожает

Экономика
Жилье в Украине не подорожаетПравительство разрабатывает меры, которые позволят удержать стоимость жилья такой, какой она является сегодня. Об этом заявил Анатолий Близнюк, министр строительства, регионального развития и ЖКХ.

"Мы подготавливаем участки, которые будут бесплатно предоставлены строителям по системе доступного жилья. Государство построит инженерные сети на данных площадках, и новые объекты будут строиться на основе новых технологий и индустриального строительства", - утверждает министр.

Вместе с тем Близнюк отметил, что первая проблема – платежеспособный спрос. "Власти должны выстроить механизм, дающий возможность людям участвовать в этой программе", - добавил он.

Министр также сказал, что пока жилье не подорожает. "Жилье сейчас дороже не будет. Потому что государство предоставит бесплатную землю, построит инженерные сети, также рассматривается возможность освобождения от платы на доход строителей, которые это будут возводить", - добавил он.

Кроме того, политик отметил, что закон уже определил, что строители, строящие доступное жилье, не должны платить что-либо за присоединение к сетям. "Все это позволит удерживать цену на сегодняшнем среднем уровне (6 000 грн. за кв.м.)", - уточнил Близнюк.
13.07.2017