`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Вступление России в ВТО

Экономика
Вступление России в ВТОРоссия вряд ли сможет в ближайшем будущем воспользоваться выгодой от присоединения к Всемирной торговой организации (ВТО), на фоне усиления кризиса, охватившего глобальную экономику, как сообщил президент России Владимир Путин в среду.

«Нынешняя ситуация на мировых рынках характеризуется низким спросом и низкой инвестиционной активностью и, следовательно, есть риск, что мы не сможем получить быстрый положительный результат от нашего присоединения к ВТО», - заявил Путин на заседании Совета национальной безопасности.

Россия официально присоединилась к Всемирной торговой организации в августе 2012 года, после 18 лет переговоров, став сто пятьдесят шестым членом глобальной организации.

Критики утверждали, что вступление России в ВТО является вредным решением для национального суверенитета и безопасности страны, и может разрушить целые отрасли отечественной экономики, таких как сельское хозяйство и автомобилестроение.

Путин заявил, что эффективная политика России для привлечения инвестиций, могла бы частично компенсировать негативное влияние глобального застоя.

«Тем не менее, кризисные тенденции на мировых рынках усилили риски, связанные с обязательствами, как мы и предполагали, в первую очередь наши обязательства, касаются снижения импортных пошлин на некоторые виды товаров», - подчеркнул Путин.
19.02.2017